Русский Альянс
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! ФОРУМ И САЙТ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ
"ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ
RA.VELMET.ORG


Вы вошли как Прохожий| Группа "Гражданские" | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Михаил  
Полевой Штаб » -= Командование клана =- » Справочная » Голосовое общение клана (Ventrilo - инструкция и специальные возможности)
Голосовое общение клана
Кацап
Здравомыслящий
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 18:19 | Сообщение # 31
Сообщений: 1083
Город:
Благодарностей: 41
Статус:
Уже второй раз наблюдаю падение сервера вентрило (первый раз), меня настораживает честота, и продолжительность подобных отключений.
С чем это связано?
 
Михаил

Дата: Понедельник, 05.01.2009, 19:52 | Сообщение # 32
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:



Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
ARIOO7

Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:38 | Сообщение # 33
Сообщений: 601
Город: Москва
Благодарностей: 26
Статус:
Кстати русификатор работает на версии 3.0.4?


Разные люди,
Разные мнения
и вкусы.

Как сказал мне медведь,
"Я веду войну зы честь".

БуГаГа Всех порву

 
mit33

Дата: Суббота, 07.03.2009, 22:28 | Сообщение # 34
Сообщений: 19
Город: Ростов на Дону
Благодарностей: 5
Статус:
При вступлении в склан, одним из условий было наличие микрофона и программы Ventrilo. У меня были наушники с встроенным микрофоном( которым я до этого не пользовался).Ventrilo я скачал, настроил, как описал Михаил, прога запустилась без роблем. Но при тестировании микрофона звук отсутствовал. Я начал проверять настройки ХР, но там вроде все было впорядке, полез в настройки Realtek - там микрофон неактивен. Полез в поисковики и нашел вот эту инфу: Как оказалось, проблема такая присутствует и волнует не только меня одного. Хотя методы решения, вычитанные на нескольких форумах, немного озадачили. Уставши менять драйвера и ковыряться в настройках, народ предложил кардинальный способ избавления от этой напасти.
Способ, несомненно, действенный - отключение бортового чипа ALC883 в BIOS компьютера с установкой отдельной PCI аудио карты другого производителя. Некоторые нетерпеливые последовали этому совету и, как оказалось впоследствии, зря. Проблема заключалась не в кривизне рук тайваньских разработчиков и программистов, а в настройках диспетчера RealtekRealtek HD, включенных по умолчанию.

Но давайте разбираться по порядку.

Как только драйвера аудио будут установлены, в системном трее windows XP появиться значок диспетчера звука от Realtek, в виде оранжевого динамика. Дважды щелкнув по этому значку, получим саму картинку диспетчера, состоящую из нескольких вкладок. Нас интересует вкладка микшер, на странице которой и производятся все настройки - Рис1. Эффект, напоминающий возбуждение усилителя и похожий на реверберацию, устраняется выключением регулятора стерео микшера в блоке Realtek HD Audio input, расположенном в нижней части окна диспетчера. Сие нехитрое действие достигается путем щелчка по значку динамика под этим регулятором Рис2.

Рис 1.

Теперь, если посмотреть на блок регуляторов Realtek HD Audio output, расположенных в верхней части окна, с краю справа можно увидеть два значка прокрутки < > . Оказывается, в окне показывается не весь блок выходных регуляторов. Интересующий нас регулятор – Rear Pink In скрыт, и до него надо добраться, щелкнув несколько раз по значку прокрутки > “далее”. После этого, если этот вход отключен, включаем его, щелкнув по значку динамика под регулятором -Рис2.

Рис 2.

И напоследок включаем усиление микрофона. Справа рядом со значком динамика под соответствующим регулятором, находится еще один значок .. со всплывающей текстовой подсказкой “дополнительный”. Щелкаем по значку, после чего открывается окошко, в котором ставим галку усиление микрофона - Рис3.

Рис 3.

Далее щелчок OK еще раз OK и идем на сэкономленные 10-15 американские сольдо, которые были приготовлены для покупки другой PCI аудио карты, пить пиво! Надеюсь кому нибуди поможет. Скпоировал как смог, строго не судите.

Прикрепления: 5226690.jpg (2.7 Kb) · 5501808.jpg (2.9 Kb) · 3403398.jpg (8.7 Kb)





Отредактировано mit33 - Суббота, 07.03.2009, 23:00
 
Михаил

Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:46 | Сообщение # 35
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
mit33, спасибо большое! Действительно может пригодиться обладателям встроенныхнесчастий wink



Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
Полевой Штаб » -= Командование клана =- » Справочная » Голосовое общение клана (Ventrilo - инструкция и специальные возможности)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня форум посетили:

Copyright "Русский Альянс" © 2024
Сайт управляется системой uCoz