Русский Альянс
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! ФОРУМ И САЙТ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ
"ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ
RA.VELMET.ORG


Вы вошли как Прохожий| Группа "Гражданские" | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кацап, Михаил  
Полевой Штаб » -= Публичный раздел =- » Курилка за казармой » Цензура в играх
Цензура в играх
Нужна ли цензура в играх?
1. Да [ 2 ] [16.67%]
2. Да,еще как! [ 0 ] [0.00%]
3. Нет [ 4 ] [33.33%]
4. Нет,зачем? [ 4 ] [33.33%]
5. Все равно,но без нее лучше [ 2 ] [16.67%]
6. Не курю...(все равно) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
B3LIvE

Дата: Четверг, 30.10.2008, 16:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 500
Город: Москва
Благодарностей: 29
Статус:
Вот решил узнать, как люди относятся к цензуре в играх?
Нужна ли она или нет?
Правильно ли отсудили у Рокстара много денег и запретили публичную продажу гта са из-за горячего кофе?
Можно ли продавать детям постал 2?
Стоит ли закрывать интимные места в играх квадратиками?
Разделять игры по возрастным категориям?

Лично я цензуру вообще не переношу и очень рад что у нас нету такого, как в америке.
Ведь на самом деле всё, что они так тчательно пытаются скрыть, итак есть в реальной жизни, а вот из жизни это никак не выкинешь.
Это просто глупо и не понятно, почему лысые американские старпёры в сенате орут, неистово брызгая в объективы телекамер слюной: "Запретить!"













Я в контакте
Америка - это красиво, но Россия - вот где есть сила! Многоточие©
 
Михаил

Дата: Четверг, 30.10.2008, 16:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
К сожалению не выбрал ни один вариант, так как цензура нужна, но не в общепринятом её понимании. Само собой орущие в сенате бюрократы глубоко заблуждаются, если думают что они чем делают мир лучше когда запрещают какието "жестокие" игры.

Больше всего они противоречат самим себе в том, что они совершенно спокойно относятс к кинематографу в этом плане, который гораздо более жесток и влияние у него больше, потому что там НАСТОЯЩИЕ люди показаны... Насилие некоторых фильмов не сравнится ни с manhunt ни с цинизмом postal. То же самое в интернете. Каким образом уже больше пяти лет существуют скотобойни типа rotten.com и ему подобные? Один только взгляд на одну их фоток в галерее этого чудесного сайта может на неделю взрослого человека вогнать в депрессию, а про ребёнка я вообще молчу.

Как и подтверждают психологи, игры - это лучший стрессосниматель (в размуных опять же пределах, не до зависимости). Ни один вменяемый человек не допускает и мысли что он где то сможет как в постал2 выйти на улицу и с расстегнутой ширинкой сшибать лопатой головы прохожим, а потом поджечь эту голову и пинать по улице... Игра вне зависимости от её реалистичности и атмосферности всегда вызывает у играющего ощущение что это искуственный, вымышленный мир, а тот факто что можно пройти заново или сохраниться вообще укрепляет осознание того, что это всего лишь полигон а не реальность... Псих который поиграв в ГТА пошел расстреливать одноклассников из автомата всеравно бы их расстрелял и не поиграв в ГТА, потому что он псих... Никакой нормальный человек не станет проецировать игру на жизнь. Если подросток на полном серьёзе поверил что ГТА это не игра, а пример как надо жить - надо его родителей вообще изолировать от общества, раз "воспитали" такого ублюдка. А ребенка на принудительное лечение в психиатрию... пока он не начнет понимать где живые люди, а где компьютерные модели и персонажи.

Игры и созданы для того что бы выплеснуть любое свое нестандартное поведение в изолированном мире никак не влияя на жизни других людей. В игре всегда есть правила, всегда есть выбор. Игра это моделирование ситуации, в которой большинство из нас никогда бы не оказалось. Я с радостью проедусь на феррари по тротуару сшибая всех на свете и при этом подсознательно буду понимать что никому не причиняю вреда.

...




Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
nuttex

Дата: Четверг, 30.10.2008, 16:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 1130
Город:
Благодарностей: 45
Статус:
Ну, разделение по возрасту надо по-любому. Иначе будет такой же маразм как в Австралии, где максимальным рейтингом является "от 15 лет". Из-за этого там чуть не запретили Fallout 3, который не понравился цензорам не отстрелом конечностей, кровью или чёрным юмором, а наличием морфина в качестве обезболивающего.

Добавлено (30.10.2008, 16:50)
---------------------------------------------
P.S. Я полностью согласен с Михаилом.




---------------------------------------------------------------------------------

Я уже купил тут 2 игры:

 
Temichsablin

Дата: Четверг, 30.10.2008, 17:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 182
Город: Рязань
Благодарностей: 23
Статус:
тож согласен. Это ж Америка!









 
Кацап
Здравомыслящий
Дата: Четверг, 30.10.2008, 17:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 1083
Город:
Благодарностей: 41
Статус:
Проголосовал "нет".
Всё действительно просто, родители отвечают за воспитание ребёнка, и именно их задача, ограничить доступ к нежелательной информации, или правильно подготоветь своё чадо ко встрече с ней.
Это моё мнение.
Цензуры вне рамках обозначенных родителями, не должно быть.

Этот разговор может далеко завести, а мне что-то не хочеться "пелёнками бросаться", поэтому а потихому сруливаю, высказав своё мнение cool

 
B3LIvE

Дата: Четверг, 30.10.2008, 21:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 500
Город: Москва
Благодарностей: 29
Статус:
Игровая цензура - это бред.
Цензура в реалистичных играх - это то же самое, что и рассказывать про войну в розово-плюшевых тонах имхо... Цензурить такую милую вещь, как кровь, если в игре есть то, что вызывает ее пролитие я вообще считаю неправильным.
Надо не игры цензурить, а строго следить за распространением продуктов с рейтингом, скажем, "от 21 и выше"(как я помню, у ЕСРБ такой есть) только в своей возрастной категории... Для России адптировать такую рейтинговую систему под наши жесткие реалии....
Или вообще организацию эту отменить нафиг. Ведь еще незивестно, что лучше - будет ли дитё с интересом крошить народ в том же Манханте или съедет с катушек, насмотревшись каких-нить фильмов или новостных выпусков и поехав с них крышей(там все же реальнее отображены все неприглядные стороны нашей жизни)....

ИМХО, цензуры быть не должно..Для сравнения - у меня брат в русскую локаль The Punisher играет))))(не считая всяких "Посталов2" "ГТА СА" "Ассассинс Крид" "Фолаут 3" Дэд Спэйс" и т.д.) И ничего, живой и психически здоровый.. брату в следующем году 12 будет.

Добавлено (30.10.2008, 21:19)
---------------------------------------------
Точнее 13 XD все время путаю его возраст)













Я в контакте
Америка - это красиво, но Россия - вот где есть сила! Многоточие©
 
Шурави
Майор Бандура
Дата: Пятница, 31.10.2008, 11:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 1524
Город: Москва
Благодарностей: 65
Статус:
Хотел выбрать ответ "мне всеравно", но фраза "не курю" - точно не про меня)))) Поэтому выбрал 5ый. На самом деле в Max Payne к примеру есть функции запрета на некоторые вещи (кровь, брань, пошлые картинки). Можно поставить, можно отключить. Вполне нормально.


[url=http://www.massgate.net/profile.php?0/266635][img]http://wicbase.com/sig/266635/q2OZ0dAu77Cizq.png/0/99/1/11111111100001000000/1/___.jpeg[/img][/url]
Почему Советы ввели войска именно в Афганистан?- Решили начать по алфавиту.
Почему туда ввели войска США? - По той же причине нет воды в кране!
[url=http://www.blizz-art.ru][img]http://img265.imageshack.us/img265/2324/starcraftxe2.gif[/img][/url]
[url=http://www.starcraft2.com/][img]http://img184.imageshack.us/img184/1778/sc24hd2.gif[/img][/url]
 
GreyMonkey

Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 31
Город: Омск
Благодарностей: 16
Статус:
На мой взгляд цензура это бред, просто еще одна возможность политикам показать как много они работают.К примеру я в возрасте 11 лет играл в постал, хитмана, менхант(его правда удалил через пол-часа игры так как не прикольно в него играть было(на кишки я и в анатомическом атласе посмотреть могу(пипец скобки в скобках меня когданибудь за это убьют(сори за оффтоп)))) и несмотря на это вроде психически здоровый человек(жалоб по-крайней мере не поступало))), никого не убил.Плюс из-за цензуры у меня лично портится впечатления от игры, к примеру в большинстве современных РПГ у меня складывается ощущение что мне рассказывают сказку для маленького ребенка, однако как меня обрадовал ведьмак где авторы вабще не заморачивались цензурой и в результате получился вполне убедительный мир.Да и вобще на мой взгляд цензура наоборот провоцирует преступление ведь одно дело когда пацан играя в игру при убийстве видеть кровь, агонию, кишки и прочие неприглядности смерти, а другое дело когда убийство показано красивым действом после которого на убитом не остается ни царапинки.






 
LSD

Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 94
Город:
Благодарностей: 15
Статус:
Мне вот например неприятно видеть в игре много крови, поэтому я за цензуру в разумных пределах))) А вообще хорошо когда в игре можно отключить кровь и прочее) поставить что то типа родительского пароля, чтобы чадо не могло включить нежелательные, поблема решена)


Отредактировано LSD - Понедельник, 12.01.2009, 17:42
 
DIMA

Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 260
Город: нижний новгород
Благодарностей: 29
Статус:
Наверно многие кто играл в старый добрый офисный алиен шутер, забредали в настройке и видели в настройке зеленая кровь, а ведь это не проста примочка, это они так интересно цензуры избежали. Еще я тут поиграл в демку какогото шутера который показал зензуре цензуру и воплотил в игре всё что хотел, получилась отличная игра, но когда ты ходиш вокруг воляются какието гниющие куски плоти которые лопаются и из них лезут достаточно реалестичные опарыши... Пока я проходил демку которую от силы минут за 20 пройти, меня практически вырвало, смотреть на кровь приятно когда она в разумных количествах smile


http://this-isdomegi.myminicity.com/
 
Полевой Штаб » -= Публичный раздел =- » Курилка за казармой » Цензура в играх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня форум посетили:

Copyright "Русский Альянс" © 2024
Сайт управляется системой uCoz