Русский Альянс
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! ФОРУМ И САЙТ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ
"ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ
RA.VELMET.ORG


Вы вошли как Прохожий| Группа "Гражданские" | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kommisari4, Михаил  
Полевой Штаб » -= Публичный раздел =- » Красный уголок » Фанфик по StarCraft (Редакция 1.)
Фанфик по StarCraft
Шурави
Майор Бандура
Дата: Суббота, 20.12.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 1524
Город: Москва
Благодарностей: 65
Статус:
Наконец отредактировал.
Читайте, критикуйте, ругайте, материте... но не забывайте хвалить)))))
Прикрепления: 5927581.pdf (570.1 Kb)


[url=http://www.massgate.net/profile.php?0/266635][img]http://wicbase.com/sig/266635/q2OZ0dAu77Cizq.png/0/99/1/11111111100001000000/1/___.jpeg[/img][/url]
Почему Советы ввели войска именно в Афганистан?- Решили начать по алфавиту.
Почему туда ввели войска США? - По той же причине нет воды в кране!
[url=http://www.blizz-art.ru][img]http://img265.imageshack.us/img265/2324/starcraftxe2.gif[/img][/url]
[url=http://www.starcraft2.com/][img]http://img184.imageshack.us/img184/1778/sc24hd2.gif[/img][/url]
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Суббота, 20.12.2008, 20:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Критика чисто техническая и армейская.
нумер раз... Про корабли каласса batllecruiser я уже писАл,как физику кое-кому можно было и посчитать их массу покоя и мощность,которая нужна для старта подобной махины из атмосферного и гравитационного колодца планеты.
На них просто с точки зрения банальной эрудиции должны быть транспортные шаттлы,доставляюие на корбаль все необходимое,либо как вариант орбитальные верфи ,пристыковавшись к которым корабль может пополнять БК и экипаж.
Как я и писАл ранее надо бы преодолевать в себе тягу "писАть по игре",а то у тебя от танкового взвода "осталось четыре машины",а это почти танковая рота вообще-то.
На кораблях класса БК нелепо держать ВЗВОД(ну максимум это 20 человек) пехоты... Думается десантников он может всвязи с габаритами перевозить и до батальона.Не считая ДК,которые перебрасывают основную массу войск.
Затем,за падающим БК гонятся ДВОЕ муталов... Глупость,сравни их габариные размеры с размерами боевого корабля.
Скорее уж пара роёв муталов.
Глейвы-камикадзе поражают у тебя в основном взрывным действиемхотя в английкой верии в описАнии оружия глейвов сказано что-то про organic acid (органическую кислоту),скорее всего эта гадость просто разбивается об обшивку машины,заливая все вокруг себя чем-то вроде быстродействующего ферментативного геля,состоящего из высокоактивных органических кислот,равно как на той же основе построено и действие "оружия" муталов и девуреров.Тогда в игре у зергов обмороз,с реактивной авиацией сможет справиться только рой,но никак не отдельная боевая единица.
Корабли в космосе у тебя полыхают... Было было,правь немедленно,не уподобляйся Лукасу. biggrin
думается ести БК совершает аварийную посадку,то поднять его обрвтно невозможно,легче демонтировать сразу.
"Голиаф",оооо,это песня,с точки зрения игроавой механики все сделано правильно,ракеты класса "поверхность-воздух" и автоганы,но вселенная не есть ТОЛЬКО игра.С точки зрения банальной логики,ракетные блоки "Голиафа" вероятнее всего предназначены не только для зенитных ракет,ведь фанфик это и креатив самого автора,не забывай об этом. smile
Солдаты везде таскаются на своих двоих.что в ХХ... веке отказались от такой банальной вещи как БТР? Нету в игре,введи в фанфик,только опиши корректно.Также можно сказать и про осадные танки,название модели придумать не составляет труда.
Взвод,даже усиленный спецназовццем-уберменшем и техникой для спасательной операции... Мало.Рота не меньше.
Кстати говоря дым этот дефилерский,ну почему же в нем органическая материя не получает повреждений от огня пехотного да и вообще любого оружия.Логичнее было бы описАть,что он либо регенерацию ускоряет у находящихся в нем,либо заставляет сбоить системы наведения боевых скафандров людей.Вот всяческие заметные шняжки вроде красных гребней лучше бы убрать...Либо сделать их появляющимися в зависимости от состояния зерга,т.е. "гребень из грязно-каког нибудь) натянулся и стал красным от прилившей крови,гидра была в ярости etc...
Пока все... Пошёл дальше читать...


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Да,поправь все буквенные обозначения А,В,С на фонетические... Я словарь выкладывал... Альфа,Браво,Чарли etc...
Это не просто позывные.Это позывные именно тактической единицы в составе группы например.А также названия квадратов,областей и прочих ориентиров.


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Например Squad Delta и боевые единицы Delta one,Delta two etc.


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
И почему у БК нет ракет и торпед?


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
Шурави
Майор Бандура
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 1524
Город: Москва
Благодарностей: 65
Статус:
Quote (kommisari4)
Про корабли каласса batllecruiser я уже писАл,как физику кое-кому можно было и посчитать их массу покоя и мощность,которая нужна для старта подобной махины из атмосферного и гравитационного колодца планеты.
На них просто с точки зрения банальной эрудиции должны быть транспортные шаттлы,доставляюие на корбаль все необходимое,либо как вариант орбитальные верфи ,пристыковавшись к которым корабль может пополнять БК и экипаж.

Я в принцыпе с тобой согласен. Но ты посмотри видеоролики: "Инаугурация" и вводный ролик в BW. Там крейсера прямо в атмосфере. Так что я решил не отклоняться от концепции.

Quote (kommisari4)
Как я и писАл ранее надо бы преодолевать в себе тягу "писАть по игре",а то у тебя от танкового взвода "осталось четыре машины",а это почти танковая рота вообще-то.

В российской армии? В американской? Суть не в этом. Просто это не российская и не американская армия. Однако если будет масса отзывов с просьбой "исправить" - исправлю.

Quote (kommisari4)
На кораблях класса БК нелепо держать ВЗВОД(ну максимум это 20 человек) пехоты... Думается десантников он может всвязи с габаритами перевозить и до батальона.Не считая ДК,которые перебрасывают основную массу войск.
Затем,за падающим БК гонятся ДВОЕ муталов... Глупость,сравни их габариные размеры с размерами боевого корабля.

"Виктория" никогда не принимала участие в планетарных операциях. Поэтому перевозить батальон пехоты на ней нафиг не нужно. Вместо этого она перевозит 50 истребителей и обслуживающий персонал. Но если я это не понятно разъяснил в тексте я это подкорректирую.

Quote (kommisari4)
Глейвы-камикадзе поражают у тебя в основном взрывным действиемхотя в английкой верии в описАнии оружия глейвов сказано что-то про organic acid (органическую кислоту),скорее всего эта гадость просто разбивается об обшивку машины,заливая все вокруг себя чем-то вроде быстродействующего ферментативного геля,состоящего из высокоактивных органических кислот,равно как на той же основе построено и действие "оружия" муталов и девуреров.

Сделаю соответствующее уточнение в тексте.

Quote (kommisari4)
Корабли в космосе у тебя полыхают... Было было,правь немедленно,не уподобляйся Лукасу. biggrin

Это ты про пожары в космосе? Ты прав там гореть ниче не может. Однако это классика жанра антинаучной фантастики типа как ты уже заметил Звездных Войн или Звездного Десанта. Кстати это есть и Джефери Габа. В целом SC игра анитинаучная (ты никогда не задумывался почему в космосе могут муты летать - и не задумывайся biggrin ). Так что я решил не отклоняться от концепции антинаучности игры - кстати по той же причине крейсера и на поверхность планет садятся.

Quote (kommisari4)
С точки зрения банальной логики,ракетные блоки "Голиафа" вероятнее всего предназначены не только для зенитных ракет,ведь фанфик это и креатив самого автора,не забывай об этом. smile

Впринцыпе да. В игре упоминается эпизод того как голиаф расстреливает пулеметами зерглингов, или же другой голиаф подземную колонию зергов.

Quote (kommisari4)
Солдаты везде таскаются на своих двоих.что в ХХ... веке отказались от такой банальной вещи как БТР?

Об этом я не подумал. Но кстати в фанфике бтр совсем не нужен. В этом фанфике. В продолжении подумаю.

Quote (kommisari4)
Также можно сказать и про осадные танки,название модели придумать не составляет труда.

Сделаю, если это действительно придаст красочности.

Quote (kommisari4)
Кстати говоря дым этот дефилерский,ну почему же в нем органическая материя не получает повреждений от огня пехотного да и вообще любого оружия.Логичнее было бы описАть,что он либо регенерацию ускоряет у находящихся в нем,либо заставляет сбоить системы наведения боевых скафандров людей.

Хм... спасибо, тоже подумаю над этим.

Quote (kommisari4)
Вот всяческие заметные шняжки вроде красных гребней лучше бы убрать...Либо сделать их появляющимися в зависимости от состояния зерга,т.е. "гребень из грязно-каког нибудь) натянулся и стал красным от прилившей крови,гидра была в ярости etc...

Вообще-то это намек на элитного зерга - "охотника-убийцу".

Quote (kommisari4)
Да,поправь все буквенные обозначения А,В,С на фонетические... Я словарь выкладывал... Альфа,Браво,Чарли etc...
Это не просто позывные.Это позывные именно тактической единицы в составе группы например.А также названия квадратов,областей и прочих ориентиров.

Поищу где ты там выкладывал. Я только не понял: Альфа 1, Браво 1 - такие позывные не применимы для отдельной единицы. Помоему все просто: Альфа - 1е звено, Браво -2ое, Чарли - 3е. Соотвественно Альфа 1 - первая машна, 2 - вторая и т.д.

Quote (kommisari4)
Например Squad Delta и боевые единицы Delta one,Delta two etc.

Что? Прямо так на английском?

Quote (kommisari4)
И почему у БК нет ракет и торпед?

Об этом тоже не подумал. Упомяну что они закончились biggrin .

А вообще хочу в продолжении описать космический бой земляне vs земляне. Там и будут торпеды приминяться.

Комиссар, спасибо за комментарии. Судя по наличию только твоих я понял что и читал пока только ты.



[url=http://www.massgate.net/profile.php?0/266635][img]http://wicbase.com/sig/266635/q2OZ0dAu77Cizq.png/0/99/1/11111111100001000000/1/___.jpeg[/img][/url]
Почему Советы ввели войска именно в Афганистан?- Решили начать по алфавиту.
Почему туда ввели войска США? - По той же причине нет воды в кране!
[url=http://www.blizz-art.ru][img]http://img265.imageshack.us/img265/2324/starcraftxe2.gif[/img][/url]
[url=http://www.starcraft2.com/][img]http://img184.imageshack.us/img184/1778/sc24hd2.gif[/img][/url]
 
пророк

Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 131
Город: Нижневартовск
Благодарностей: 16
Статус:
Quote (Шурави)
Комиссар, спасибо за комментарии. Судя по наличию только твоих я понял что и читал пока только ты.

Ненадо так говорить я еще на 25 или 35 странице. Пока все не дочитаю коментировать не буду cool





 
kommisari4
Комиссар
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Quote (Шурави)
Что? Прямо так на английском?

Необязательно,но по факту дельта,Браво и прочее...


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Далее,по дочитанному,муравейник сильнее муравья,даже если Королева приказала оборонять базу Сверхразум,командующий через огромные расстояния все равно псионически сильнее,её Рой и разоравл бы вместе с людьми... Буквально через полчаса-час.Этого времени как раз хватило бы,чтобы выжечь мозги мятежной Королеве.
Пистолеты 45-ого калибра... ХХ... век.Мало,почему винтовки Гаусса есть,а гаусс-пистолетов или лазерных нету?
Потом по гаусс-винтовке,зачем ей обычные патроны... Там же банально например твердосплавные магнитные иглы разгоняются до высоких скоростей соленоидными катушками,так что винтовки от батареек(а не от генераторов,которые данально сложнее в производстве smile ) должны работать.
По поводу орудия "Ямато",логичнее сделать его накачку не от аккумуляторных батарей,а от центрального реактора БК,т.е. например,бОльшая часть оборонительного оружия снижает мощность,направляемую для накачки орудия ГК.
правда тогда придется прописывать формации,для БК.ведь если брать современную терминологию(морскую) это ничто иное как линкоры.
И "призракам" думается если что можно сделать модульную винтовку,с быстросменным пакетом стволов.для Close Combat-картечницу,для дальности скажем тяжелый ствол и мощные соленоиды,для средних дистанций,что-нибудь автоматическое.
Ах да,по зерговской почве... Как я понимаю,колонии каким-то биотическим воздействием морфируют почву вокруг себя,равно как и здания.Хотя это игровая логика,что отдельные здания есть... Скорее всего любой Улей это нечто вроде муравейника,наверху есть какая-то бионическая "постройка",а основные плодища глубоко под землей,талегче микроклимат создать необходимый smile
Так вот возвращаясь к "почве" химреагентами её бомбить и заливать,чтобы организмы-морфы дохли... иначе они продолжат своё "грязное дело"
Блин,я прямо бэк сейчас на глазах пишу критикуя smile


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость


Отредактировано kommisari4 - Воскресенье, 21.12.2008, 23:36
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 23:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Quote (Шурави)
Об этом тоже не подумал. Упомяну что они закончились

Тогда интендантов на нока-рею biggrin Вернее на какую-нибудь выносную антенну и раз пять протащить под килем в открытом космоме без скафандра biggrin


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
Полевой Штаб » -= Публичный раздел =- » Красный уголок » Фанфик по StarCraft (Редакция 1.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили:

Copyright "Русский Альянс" © 2024
Сайт управляется системой uCoz