Русский Альянс
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! ФОРУМ И САЙТ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ
"ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ
RA.VELMET.ORG


Вы вошли как Прохожий| Группа "Гражданские" | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kommisari4, Михаил  
Полевой Штаб » -= Публичный раздел =- » Красный уголок » Обитаемый остров (фильм)
Обитаемый остров
kommisari4
Комиссар
Дата: Четверг, 29.01.2009, 18:25 | Сообщение # 11
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Мде... Ещё один большевик... Мотивируйте,товарищ, книгу в руки наверняка и не бравший...
Фильм снят не просто "по мотивам".а четко по самой книге... Есть,конечно косяки,к которым можно придраться,но Шашкомашество,насчет "кино-говно" категорически неприемлимо,пока не прочитана книга.
Такое вот моё желеобетонное ИМХО(имею мнение хрен оспоришь).


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
Михаил

Дата: Четверг, 29.01.2009, 19:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
TonySub, хехе. Это твое мнение, ты имеешь на него право.

Но я с ним на 100% не согласен.

Quote (TonySub)
Плохой подбор Актеров, главный Герой подобран плохо. Для такого мрачного фильма, нужен был брюнет, ( с талантом играть ). В итоге всунули незнамо кого, кто он, откуда, непонятно, как актер играет просто на -20, постоянно лыбится, когда возникают опасные моменты играет не правдоподобно, как и все кто там снимался.

Возможно комиссарыч прав, и книгу ты не читал, потому требуешь голливудского брюнета рембо. А Макс Камеррер был светловолосый, вот как раз с такой миловидной, слегка глуповатой при контактах рожей (кстати актер БРЮНЕТ и его перекрасили). И казался он глупым и несуразным как раз глазами Саракшенцев, а не вообще. Он в контексте этой грязи и ненависти выглядел глупо со своей дружелюбностью. Актер вполне справился, пусть он и не Тихонов, не блещет гениальностью, но с задачей справился вполне и если его персонаж где-то не вписался то это не актерская вина, я уверен.

Quote (TonySub)
Пока у нас в Стране такие режиссеры как Бондарчук, нам не светит снимать фильмы на уровне Голливуда.

К счастью в нашей стране даже Бондарчук может опомниться и снять отличный фильм smile А если честно, голливуд мы любим и на нём выросли, но наша страна отстала от запада на 10 лет за время войны и железного занавеса, а поэтому вообще удивительно что мы на своем веку дождались хотя бы начального уровня современного кинематографа.

А еще я заметил что господин Тони ведет весьма прозападную идеологию и вполне открыто симпатизирует всему западному. А может мне и показалось, однако если это так, то понятно что именно не устраивает в фильме - несоответствие западным стандартам. А я согласен потерпеть "жопу" что бы у нас возродились и сфоримровались русские, отчечественные традиции кино а не подражание голливуду. Вот smile

Я считаю что фильм и снят и отмастерен вполне достойно. Я не заметил (во всяком случае при первом просмотре) никаких неаккуратностей и ляпов. Мне не понравился звук, точнее как его смастерили при взрывах и прочих громких эффектах - народ в зале глох, в ушах звенело. Картинка же наоборот, цвет и свет подобран как нужно... И вообще, что касается визуализации и вообще экранизации романа - все так как я себе представлял, за исключением разве что (как подметил комиссарыч) слишком современного мира Саракша, который по мему видению был немного примитивнее с некоторыми научными рывками в области "псионики" или как там называют манипуляции сознанием. Комиссарыч говорит что Саракш был на уровне 50-х годов, а я думаю что примерно конец 70-х. Но в фильме всеравно это не создает дисгармонии.

Quote (TonySub)
Наши как всегда на высоте по Пиару. Бондарчук свое детище с прошлого года пиарит, обещал, что это новый уровень Российского кинематографа, что там прямо самое самое. Вобщем навешал лапшы, а люди повелись.

Так пиарил сильно что я узнал о фильме только за неделю до премьеры когда трейлеры начали показывать по всем каналам smile Не знаю чего он навешал, не знаю кто повелся, а я пошел на экранизацию классики отечественной фантастики, на фильм по Стругацким (коих очень люблю и уважаю) и я ни секунды не разочаровался. Кстати как и сам Борис Стругацкий. Один из авторов романа "Обитаемый остров" фильм похвалил и был доволен что за основу взята книга без всяких отклонений. Его только смутила игра Гоши Куценко. Так что если довольны фанаты вселенной и Стругацких, довольны сами Стругацкие... Кто же остался недоволен мне интересно? smile

У нас одна женщина в интервью тюменскому каналу сказала: "Сюжет ни о чем, а Максим душка."

Удивительно, но всем кто читал книгу, фильм понравился, а все кто не читал говорят что "неоправданы ожидания". И они по своему правы, потому что они оценили фильм в контексте голливудских шаблонов, а не экранизацию классического романа. wink

Жесть, но если Бондарчук не испортит вторую часть и снимет еще один удачный фильм, то я ему все прощу... даже Девятую Роту, прости Го*поди.




Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.



Отредактировано Михаил - Четверг, 29.01.2009, 19:59
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Четверг, 29.01.2009, 20:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Quote
Комиссарыч говорит что Саракш был на уровне 50-х годов

Тов.Командир,а Вы внимательно перечитайте описание Бобовоза Его Императорского высочества... такой самолет реально существовал,это был советский "Максим Горький" суперлайнер 1930-ых годов.. Опять же Бобмбовоз "Горный Орел" смахивает и на советский бомбер ТБ-3 по описанию.Атомное оружие там только-изобрели и тут же применили,но разве в 1963 году мир не стоял несколько суток на грани ядерной катастрофы?
"ПБЗ" опять же... Нечто среднее между реально существовавшими на территории СССР и советского блока(страны ОВД) глушилками и чем-то фантастическим(хотя и не столь уж как кажется),многие страны пытались тогда создать оборудование для массовой манипуляции сознанием.
Quote (Михаил)
Удивительно, но всем кто читал книгу, фильм понравился, а все кто не читал говорят что "неоправданы ожидания". И они по своему правы, потому что они оценили фильм в контексте голливудских шаблонов, а не экранизацию классического романа.

Золотые слова...
Радуюсь,что Бондарчука не ПЕРЕГНАЛ Голливуд(иначе бы точно отстой получился)...
Хотя кое-какие отсылки на голливудские фильмы есть.да... это и корабль,и "рыбка" в ухо,чтобы язык узнать,и стилистика,похожая на "Эквилибриум" хотя и более топорная smile


ТБ-3 разве не похож?

Прикрепления: 6893140.jpg (73.1 Kb)


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость


Отредактировано kommisari4 - Четверг, 29.01.2009, 20:45
 
Михаил

Дата: Четверг, 29.01.2009, 22:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
Супер! Очень похож!!! Почти так и представлял, но правда раза в полтора-два больше smile



Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
TonySub

Дата: Четверг, 29.01.2009, 23:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 81
Статус:
Миша я не за запад, и когда так пишут мне обидно становится, я наоборот пытаюсь дождаться того момента когда выйдет воистину отличный Русский фильм блогбастер, чувствую что это будет скора.
Кста, не люблю Бондарчука, много пафоса, Отца его уважаю, он вошел в историю кинематографа как отличный режиссер.
Книгу я и в правду не читал, но все же, можно было бы и по серьезнее сыграть. А то глупо смотрится и из-за этого становится неинтересно смотреть весь фильм.
Это мое мнение, я его не навязываю.


Порядок в клане прежде всего, культура общения и понимание.


Отредактировано TonySub - Четверг, 29.01.2009, 23:26
 
Михаил

Дата: Пятница, 30.01.2009, 07:30 | Сообщение # 16
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
Тони, извини мне просто показалось. Не хотел обижать.



Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
Михаил

Дата: Пятница, 30.01.2009, 13:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
Quote (kommisari4)
аллюзии,однако... Читать внимательно.

Фильм не снимут потому что единственный подходящий "актер" сейяас занимает правительственный пост и вряд ли найдет время на съёмки? biggrin [move] [/move]




Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
kommisari4
Комиссар
Дата: Пятница, 30.01.2009, 17:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Дык!!!!


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
Полевой Штаб » -= Публичный раздел =- » Красный уголок » Обитаемый остров (фильм)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня форум посетили:

Copyright "Русский Альянс" © 2024
Сайт управляется системой uCoz