Русский Альянс
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! ФОРУМ И САЙТ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ
"ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ
RA.VELMET.ORG


Вы вошли как Прохожий| Группа "Гражданские" | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kommisari4, Михаил  
Полевой Штаб » -= Публичный раздел =- » Красный уголок » Обитаемый остров (фильм)
Обитаемый остров
Михаил

Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
Интересно ваше мнение о фильме. Сразу пишите кто читал книгу и понравилась ли книга.

Лично я считаю что фильм удачный. Мне очень понравился и я даже обрел веру в отечественный кинематограф.




Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
пророк

Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 131
Город: Нижневартовск
Благодарностей: 16
Статус:
Не смотрел не читал и не нравиться. Отечественный кинемаатограф и в правду становиться лучше, так как учатся на своих ошибках.





 
Михаил

Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
пророк, не нравятся Стругацкие или сама идея\сюжет?



Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
пророк

Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 131
Город: Нижневартовск
Благодарностей: 16
Статус:
Ненравятся Стругатские, а идея нормальная. Я наверное скачаю этот фильм и гляну но не чего от него не ожидаю.





 
kommisari4
Комиссар
Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Quote
Ненравятся Стругатские, а идея нормальная. Я наверное скачаю этот фильм и гляну но не чего от него не ожидаю.

мде... подход прямо таки большевистский.не читал.не смотрел, но ничего не жду...


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
LSD

Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 94
Город:
Благодарностей: 15
Статус:
Стругацких не читал, В фильме сюжет понравился, жду вторую часть, хочу узнать чем кончилось)
Единственно что не понравилось, это драка Максима с бандитами какими-то и розовый танк, у которого люк из фанеоы =)
 
Михаил

Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
LSD, драка Максима с бандитами в целом по книжке, а в фильме лишь придумали вполне достойные приемы и хореографию. А розовый танк... кхм))) Я видел только красно ржавый танк, а розовый танк придумал кто-то)))

пророк, понятно.

Quote (LSD)
В фильме сюжет понравился

От книги ничем не отличается wink Книга отличная. Если фильм нравится, то советую почитать, много интересного узнаешь дополнительно (то что касается размышлений ГГ и других слов автора, которые нереально в фильме процитировать).

Quote (LSD)
хочу узнать чем кончилось

[cut]Максима всё-таки поймали smile На самом деле за ним все время охотился один человек wink И если бы тогда в машине его конвоира не хватил приступ "излучателя", то все закончилось бы менее плачевно и Максим бы не потратил столько времени на Саракше.[/cut]




Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
kommisari4
Комиссар
Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
А вот другой фильм по Стругацким точно в ближайшее десятилетие не выдет ни за что...
Это "Трудно быть Богом"
Почему?
Quote
Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями...
Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и
властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон Рэба вовсе, что дон Рэба - совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш... Что он ни задумывал, все проваливалось. Он натравил друг на друга два влиятельных рода в королевстве, чтобы ослабить их и начать широкое наступление на баронство. Но роды помирились, под звон кубков провозгласили вечный союз и отхватили у короля изрядный кусок земли, искони принадлежавший Тоцам Арканарским. Он объявил войну Ирукану, сам повел армию к границе, потопил ее в болотах и растерял в лесах, бросил все на произвол судьбы и сбежал обратно в Арканар. Благодаря стараниям дона Гуга, о котором он, конечно, и не подозревал, ему удалось добиться у герцога Ируканского мира - ценой двух пограничных городов, а затем королю пришлось выскрести до дна опустевшую казну, чтобы бороться с крестьянскими восстаниями, охватившими всю страну. За такие промахи любой министр был бы повешен за ноги на верхушке Веселой Башни, но дон Рэба каким-то образом остался в силе. Он упразднил министерства, ведающие образованием и
благосостоянием, учредил министерство охраны короны, снял с
правительственных постов родовую аристократию и немногих ученых, окончательно развалил экономику, написал трактат "О скотской сущности земледельца"...

аллюзии,однако... Читать внимательно.


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
TonySub

Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 81
Статус:
О Миша как кстати ты создал эту тему)).
Спасибо.
Ну значит слушайте.
Значит фильм полный провал, все что было наобещано нету ничего.
Плохой подбор Актеров, главный Герой подобран плохо. Для такого мрачного фильма, нужен был брюнет, ( с талантом играть ). В итоге всунули незнамо кого, кто он, откуда, непонятно, как актер играет просто на -20, постоянно лыбится, когда возникают опасные моменты играет не правдоподобно, как и все кто там снимался.
Я еще раз просто убедился, что пока к нам, не придет спаситель, а им может быть любой человек, который любит качество и сам процесс, то у нас будет жопа.
Пока у нас в Стране такие режиссеры как Бондарчук, нам не светит снимать фильмы на уровне Голливуда.
Наши как всегда на высоте по Пиару. Бондарчук свое детище с прошлого года пиарит, обещал, что это новый уровень Российского кинематографа, что там прямо самое самое. Вобщем навешал лапшы, а люди повелись.
Я понял одно, какие-то силы пытаются не допустить, чтоб Россия стала первой. Я знаю. Что некоторые будут опять обещать, но в итоге будет гавеное качество.
Но, скора все изменится, в России будет все наоборот, Лень сменится Толковой Работой, Алчность сменится на простоту, Наш менталитет начинает меняться.
И я за то, чтоб у нас были перемены, причем координальные и глобальные, они должны затронуть все области нашей страны. Шоу-бизнес, политика, социалка.
Аминь.


Порядок в клане прежде всего, культура общения и понимание.


Отредактировано TonySub - Четверг, 29.01.2009, 17:39
 
LSD

Дата: Четверг, 29.01.2009, 18:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 94
Город:
Благодарностей: 15
Статус:
Улыбался он, чтобы показать дружелюбность, так как не знал языка, и изучал его (так по книге) В фильме он просто вставил девайс в ухо, поэтому улыбка смотрится глупо.
 
Полевой Штаб » -= Публичный раздел =- » Красный уголок » Обитаемый остров (фильм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня форум посетили:

Copyright "Русский Альянс" © 2024
Сайт управляется системой uCoz