Русский Альянс
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! ФОРУМ И САЙТ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ
"ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ
RA.VELMET.ORG


Вы вошли как Прохожий| Группа "Гражданские" | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Михаил  
Полевой Штаб » -= Другие игры =- » Armed Assault » ARMA II и OFP 2 (сравнительный "холивар", факты, слухи, ожидания)
ARMA II и OFP 2
Михаил

Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:06 | Сообщение # 11
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
Quote (Кацап)
А тут карта ОФП2, где не видно ни одного водоёма.

хм... в пометке ERSION MATTERS (Эрозия не просто так) написано что "реки и озера (из прототипа острова я так думаю) были tweaked таким образом, что появляется возможность создать интересную боевую топографию. На их месте не ждите травянистых опушек, а скорее всего там будут болота и леса".

[cut=Лирическое полу-холиварное отступление]
Кстати, после просмотра парочки роликов по ОФП2 у меня все таки освежилось положительное впечатление об этой игре. Более того, на данном этапе моих знаний о ней я могу с уверенностью сказать (если разрабы воплотят в движке все что они нам скормили в виде рендеров) - ОФП2 будет потрясной игрой, очень красивой, очень продуманной и эффектной. Внимание к деталям окружения, техники и оружия, плюс необходимый уровень интерактивности будут на высшем уровне интересности и зрелищности. Даже думаю это будет увлекательнейшая игра, новое слово в масштабных тактических играх такого калибра...

... Но АРМА2 роднее... Почти на 99% уверен что АРМУ2 я куплю сразу же, а ОФП2 во-первых не смогу себе позволить, и к тому же сначала дождусь пЕратки и основательно прощупаю игру перед возможной покупкой.

АРМА2 - пусть даже окажется улучшенной АРМА1 (а чего собственно еще нам нужно? wink ) Но я уже полностью представляю чего от неё ждать МИНИМУМ. А максимум и приятные сюрпризы вкусим в релизе.

ОФП2 - пока что прекрасный, красивый, лоснящийся, ароматный и завораживающий кот в мешке. Чего ждать не известно.

Есть примеры гениальных, потрясающе продуманных, гениальных и красивейших игр, которые "перегорели", выстрелили с глобальным успехом и феерверком, но в итоге через год оставили лишь очередную коробку на полке с дисками.

А ОФП1 и АРМА... это как говорят многие на флешпоинт.ру - это не игры, не графика и директХ10... это образ жизни... 7 лет Арме, а ОФП вообще хз сколько... а до сих пор коммьюнити буйствует как сумасшедшее клепая адоны, утилиты, миссии, образуя отряды за отрядом... Только недавно разработка особо амбициозных модов была заморожена до выхода АРМА2, что бы зря не трудиться, ведь новый движок может потребовать новых инструментов и совместимость неизвестна.

НА том же фп.ру подвели интересный итог холивару - АРМА2 конечно наше все и мы верны ей как прямому последователю великой серии... Но куда вы все денетесь когда появится ОФП2, побежите качать\покупать как миленькие!

От себя добавлю лишь что это кисло-сладкая правда, но одно мы сможем узнать только через год-два - в какую из игр продолжат играть и какая из них увековечится в армии преданных фанатов и огромном коммьюнити. ПОсмотрим, а пока пускаем слюни на фичи и вкусности этих двух тортов!!!
[/cut]




Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
kommisari4
Комиссар
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 23:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
ПТРК Javelin


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
nuttex

Дата: Вторник, 09.12.2008, 00:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 1130
Город:
Благодарностей: 45
Статус:
Михаил, вообще-то самолёты в ОФП2 будут. Во всяком случае, истребители точно.



---------------------------------------------------------------------------------

Я уже купил тут 2 игры:

 
Михаил

Дата: Вторник, 09.12.2008, 08:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
nuttex, хорошо. Добавим. Просто где-то слышал что народ не нашел нигде инфу.



Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
Михаил

Дата: Вторник, 09.12.2008, 10:14 | Сообщение # 15
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
Quote (Кацап)
Если не ошибаюсь, то в первом ОФП можно было перетягивать сингл миссии в мультиплеер (немного модернизировав в редакторе кол-во участников), думаю это можно и в арме, и будет возможно во второй арме.

Только что читал интервью с разрабом. Они немного изменили принцип подачи миссий в сингле. Теперь весь сюжет разбит на примерно 5 глав. В каждой главе будет поставлено ключевое задание, но вообще игроку дается почти фриплей, так как общее количество побочных заданий на карте может затянуть прохождение на десятки часов wink Соответственно это не простая миссейка которую можно легко вытянуть... Интерес кооператива заключается в том, что другие игроки могут заменять остальных 3-х членов команды Razor... Я не утверждаю что вытянуть миссии отдельно в простенький мультиплеер не получится... но думаю проще будет просто кооперативить )))

Так же он утверждает что они очень дорожат и гордятся своим коммьюнити и самыми талантливыми моддерами, и для них приготовили много новых и обновленных программных инструментов.




Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
Полевой Штаб » -= Другие игры =- » Armed Assault » ARMA II и OFP 2 (сравнительный "холивар", факты, слухи, ожидания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня форум посетили:

Copyright "Русский Альянс" © 2024
Сайт управляется системой uCoz