Русский Альянс
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! ФОРУМ И САЙТ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ
"ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ
RA.VELMET.ORG


Вы вошли как Прохожий| Группа "Гражданские" | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Полевой Штаб » -= Другие игры =- » INSURGENCY » Оружие
Оружие
Кацап
Здравомыслящий
Дата: Суббота, 18.10.2008, 12:01 | Сообщение # 21
Сообщений: 1083
Город:
Благодарностей: 41
Статус:
Quote (kommisari4)
ЛЮБОЙ РЕАЛЬНЫЙ оптический прицел требует долгого времени освоения.
И чем же прицел особенен, что требует долгово времени освоения, и заодно (может тут все просто упирается в слово "долгого") уточни, сколько для освоения требуеться времени (месяц-два, полгода).
По мне, так стрельба через оптику, довольно проста, даже с архоичным крестом - от стрелка трубется только почувствовать-понять по какой траектории полетит пуля, а для этого нужно немного теории, и практики.
Может труно освоения кроеться не в оптике, а в чём-то другом? И может мы даже не про оптику говорим, а о снаперах в целом?
 
Михаил

Дата: Суббота, 18.10.2008, 16:32 | Сообщение # 22
Сообщений: 2478
Город:
Благодарностей: 118
Статус:
Кацап, освоение прицела мне кажется здесь уприается не в крестик в оптике и траектории пули, а в оценке расстояния. Ты же вроде играл в арму? Вот там можешь потренироваться стрелять с оптикой... По-началу решишь что снайперское оружие это проклятие, а оптика не преимущество а помеха. Оценка расстояния - ключевая задача вообще в любой стрельбе, а в прицельной так и вообще залог попадания. Баллистические таблицы ц хорошего снайпера давно заучены и точная оценка расстояния, поправка на ветер и влажность = меткость, освоенность прицела, ведь каждый прицел уверен имеет разные степени увеличения, искажения и ощущения расстояния, так же как и методы рассчета по меткам в прицеле.

Это моя чисто дилетантская точка зрения)))

Комиссарыч, вообще я думал комментарий от тебя будет по аутентичности внешнего и "внутреннего" вида. У "СВД" (Кадесьи) действительно такие жирные линии и туннельный (мелкий) видимый радиус?




Иногда, лучше промолчать и показаться идиотом, чем что-то ляпнуть и доказать это.

 
kommisari4
Комиссар
Дата: Суббота, 18.10.2008, 19:09 | Сообщение # 23
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
У ПСО маленький угол обзора через прицел,делайте выводы,тов.командир,а линии да,жирны чересчур,ну да ладно,спишем на криворукость авторов мода.
По остальному ответ тов.командира исчерпывающий,единственное,что хочется добавить,в армии САСШ базовая подготовка снайпера занимает два года примерно,в основном это стрелковая подготовка кстати.


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
Кацап
Здравомыслящий
Дата: Суббота, 18.10.2008, 21:40 | Сообщение # 24
Сообщений: 1083
Город:
Благодарностей: 41
Статус:
Михаил, я как раз об этом и говорил, привыкнуть, на какой дистанции будет пуля относительно перекрестья, по-моему не сложно. Единственное, что я не учёл, это разное увеличение, и вообще, ощущения от конкретного прицела... ну а сама техника стрельбы помоему не сложная.
И, кстати, была у меня как-то пневматика. И стрелять из неё было интересней именно с оптикой, так как можно было попытаться попасть в точку 1см в диаметре, и действительно, приходилось прикидывать расстояние, и на какой стадии полёта будет находиться пуля, ну конечно ветер, и особенно вляжность, я не учитывал, потому как на дистанции в 40 метров это не давало заметных результатов.
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Суббота, 18.10.2008, 22:29 | Сообщение # 25
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Quote
ну а сама техника стрельбы помоему не сложная.

Quote
И, кстати, была у меня как-то пневматика. И стрелять из неё было интересней именно с оптикой, так как можно было попытаться попасть в точку 1см в диаметре, и действительно, приходилось прикидывать расстояние, и на какой стадии полёта будет находиться пуля, ну конечно ветер, и особенно вляжность, я не учитывал, потому как на дистанции в 40 метров это не давало заметных результатов.

Нууу... Максим Андреич,сравнили тоже,пневматическую винтовку и боевую... Разница огромна,недаром профессия снайпера в спецподразделении одна из самых сложных в освоении.Армейскому снайперу такого не нужно,у нас в цехе парень есть,который в осетии служил по контракту,так он рассказывал,что ему "весло" выдали" только из-за хорошего зрения,на стрельбище в части он выбил 98 из 100 по грудной фигуре на 250 м,т.е. на предельной практически для АК-74 дистанции.а в осетии торжественно выдали СВД и сказали что он типа снайпер,так вот на первом же боевом выходе он чудом не погиб,потому как попытался стрелять из винтовки как из автомата,потом только на блоке ему объяснили как стрелять правильно,и то за полтора года,которые он там провел сам признает,что стрелять толком не выучился.особенно на дистанции,предельные для СВД.т.е. приблизительно 750-800 м.


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
Кацап
Здравомыслящий
Дата: Суббота, 18.10.2008, 23:04 | Сообщение # 26
Сообщений: 1083
Город:
Благодарностей: 41
Статус:
kommisari4, я не сравниваю винтовки, я сравниваю полёт пули, если не нравится сравнение, тогда объясни разницу, между полётом пули из пневманики на 40 метров, и полётом пули выпущеной из огнестрелки на 800 метров; на них что, разные законы физики действуют? Ну и следовательно, объясни разницу в способах прицеливания в обоих случаях, по одинаковой прицельной сетке - перекрестье.
Я хочу именно о технике прицеливания поговорить, а не о реальном применении в бою, и не собираюсь спорить, что способ прицеливания из калаша на 250м без оптики, отличаеться от прицеливания из СВД с оптикой на 800м (ты бы артиллерию вспомнил).


Отредактировано Кацап - Суббота, 18.10.2008, 23:07
 
Полевой Штаб » -= Другие игры =- » INSURGENCY » Оружие
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня форум посетили:

Copyright "Русский Альянс" © 2024
Сайт управляется системой uCoz