Русский Альянс
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!!! ФОРУМ И САЙТ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ
"ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ"
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ
RA.VELMET.ORG


Вы вошли как Прохожий| Группа "Гражданские" | RSS

Модератор форума: kommisari4, Михаил  
Мысли вслух.
nuttex

Дата: Четверг, 05.06.2008, 23:41 | Сообщение # 101
Сообщений: 1130
Город:
Благодарностей: 45
Статус:
Север. Хотя америкосом быть в любом случае не хочу ни за что.



---------------------------------------------------------------------------------

Я уже купил тут 2 игры:

 
Меля

Дата: Четверг, 05.06.2008, 23:54 | Сообщение # 102
Сообщений: 284
Город: Винница
Благодарностей: 15
Статус:
Quote (kommisari4)
Итак,чью сторону Вы бы приняли,если бы жили в САСШ во время Гражданской Войны 1861-1865гг.

Я б принял на стороне Севера, всётаки после победы Севера отменили рабство, а я рабство и рабовладельцев не люблю(это после 10-ти кратного прочтения пятнадцатилетнего капитана) кстати и Россия тоже помогала Северу.



Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ: МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК,
В CЕТЬ ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК,
ВИНДОУС, НЕБО ГОЛУБОЕ -
ЭТО ВСЁ МОЁ, РОДНОЕ,
БЕЗ ИГРУШЕК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ -
ЭТО РОДИНА МОЯ!!!
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Пятница, 06.06.2008, 00:30 | Сообщение # 103
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
притом что юнионисты развязали войну за финансоввые интересы банкиров и прочих денежныз тузов,при том что на Севере преспокойно содержали черных рабов до 1867 года? При том,что юнинонисты в конечном итоге кинули цветных,дав свободу,но не землю,при том что... Миллион причин.
слово президенту САСШ "честному Эйби" Линкольну: "Рабство я всегда ненавиделничуть не меньше любого аболициониста,белые и черные ДОЛЖНЫ стать единым народом,ибо Господь сотворил людей равными." Предвыборная речь в Иллинойсе избирательная кампания 1860г.
Я никогда-ни еейчас,ни прежде,не выступал за установление в каком либо виде предостваить чернокожим равные политические права,право голоса,право участия в коллегии присяжных и занимать какие-либо официальные посты,никогда не выступал за их браки с белыми.Более того,между белой и черной расамисуществуют физические различия.которые по моему убеждению навсегда
исключат возможность их сосуществования в условиях социального и политического равенства.Следовательно,должен быть принят принцип высшего и низшего,и я в той же мере,что и любой другой,выступаю за то,чтобы главенствующее положение было отдно белой расе.
Предвыборная речь в Ричмонде,тот же 1860г.

Добавлено (06.06.2008, 00:30)
---------------------------------------------
Кстати говоря рабство на американском Юге было сродни крепостному праву в России,негры там даже выкупиться могли,не возбранялось им и хозяйства свои держать,и ремеслиничать... Ещё один пикантный момент... Посредниками и главными поставщиками рабов на Юг были северные дельцы



Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
Меля

Дата: Пятница, 06.06.2008, 01:15 | Сообщение # 104
Сообщений: 284
Город: Винница
Благодарностей: 15
Статус:
Quote (kommisari4)
что на Севере преспокойно содержали черных рабов до 1867 года

Как ты думаеш, до какого года бы рабство существовало в США если бы победил Юг?



Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ: МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК,
В CЕТЬ ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК,
ВИНДОУС, НЕБО ГОЛУБОЕ -
ЭТО ВСЁ МОЁ, РОДНОЕ,
БЕЗ ИГРУШЕК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ -
ЭТО РОДИНА МОЯ!!!
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Пятница, 06.06.2008, 06:05 | Сообщение # 105
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
плюс-минус 10 лет,но южане хотя бы не лицемерили...


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
Меля

Дата: Пятница, 06.06.2008, 10:37 | Сообщение # 106
Сообщений: 284
Город: Винница
Благодарностей: 15
Статус:
Quote (kommisari4)
плюс-минус 10 лет

biggrin А почему 10-ть, а не 100? С какого фига южанам отпускать рабов, если они им нифига не обещали?



Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ: МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК,
В CЕТЬ ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК,
ВИНДОУС, НЕБО ГОЛУБОЕ -
ЭТО ВСЁ МОЁ, РОДНОЕ,
БЕЗ ИГРУШЕК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ -
ЭТО РОДИНА МОЯ!!!
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Пятница, 06.06.2008, 17:43 | Сообщение # 107
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
С такого,что рабство тогда уже было экономически неэффективным.Юг,один из главных экспортеров хлопка на тот момент потихоньку начинал сдавать позиции как наиболее крупный производитель,думаю,что не следует уточнять какой именно колониальной стране.И безо всяких аболиционистов становилось ясно,что с тоячки зрения экономики рабство,как институт себя изживает... Кстати,к началу Гражданской рабами на Юге было максимум 10-15% чернокожих.


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
Меля

Дата: Пятница, 06.06.2008, 18:47 | Сообщение # 108
Сообщений: 284
Город: Винница
Благодарностей: 15
Статус:
Quote (kommisari4)
С такого,что рабство тогда уже было экономически неэффективным

Ага, это ты южанам расскажи, что у них рабство было неэфективным.



Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ: МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК,
В CЕТЬ ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК,
ВИНДОУС, НЕБО ГОЛУБОЕ -
ЭТО ВСЁ МОЁ, РОДНОЕ,
БЕЗ ИГРУШЕК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ -
ЭТО РОДИНА МОЯ!!!
 
kommisari4
Комиссар
Дата: Пятница, 06.06.2008, 21:24 | Сообщение # 109
Сообщений: 459
Город:
Благодарностей: 30
Статус:
Гут... цифры нам помогут.К 1860 г на территории будущей Конфедерации проживало12 млн человек,8 млн белых,4 млн. чернокожих при этом на наиболее крупных плантациях,которых было около 5%
от общего числа обрабатываемой на Юге земли работало в среднем от 500 до 1000 человек в возрасте от 16 до 55 лет(на Юге кстати имелись законы,ограничивающие использование детского и старческого труда среди РАБОВ.в то время как СВОБОДНЫЙ вольнонаемный на Севере мог лишиться места,из-за простуды например не выйдя пару дней на работу. Свободных цветных,занимавшихся ремеслами,сельским хозяйством и прочими работами было порядка 1000000 человек(25% по моему многовато для "кровожадгых рабовладельцев"?),притом что некоторые цветные уже в то время поднимались настолько,что могли позволить учить своих детей и в школах и в высших учебных заведениях как в САСШ,так и в Европах.Собственно,если обратить внимание на деятелей аболиционистского движения.среди которых был весьма высокий процент чернокожых с высшим образованием и начать копаить по поводу их биографии,то лично мне показалось странным,что более 45% их выходцы с Юга,а не с Севера.кстати говоря,заметим,что законы о расовой сегрегации позже в 1890-ых г продавливали именно законодатели СЕВЕРНЫХ штатов.Об экономической выгоде или невыгодности рабства советую почитать книжку Хелпера южанина кстати "Неминуемый кризис".в которой он с экономических и реформистских позиций обосновывал НЕОБХОДИМОСТЬ полной отмены рабства на территории САСШ в течении 20-30 лет.Книга была издана кстати в 1856 г.


Реальная война- а несколько реальных воин мне видеть довелось-с точки зрения порядка и организованности удивительно походит на охваченный пожаром бордель.
Лютик."Полвека поэзии"
Краткая характеристика:
Подслеповат, как деревенский дьячок, а также глух на одно ухо вследствии контузии полковым алтарем по голове. Имеет врожденный топографический кретинизм, хотя довольно исполнителен. Крайне необходим для антуражу на заседаниях штаба, т.к. умеет произносить тосты на языке Шиллера и Гёте.
Дополнительная военная специальность: отпевание сломанных приводов, освещение новоприобретенных шняжек.
Клизма от начальства-бальзам для всякого нормального зольдата
Немецкая армейская мудрость
 
ARIOO7

Дата: Понедельник, 09.06.2008, 13:29 | Сообщение # 110
Сообщений: 601
Город: Москва
Благодарностей: 26
Статус:
Хочу вот что вам сказать, вы навернека видели технику в день победы (9 мая), так вот там была российская оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", так вот, такой техники у США нет, это наверника единственная российская гордость которую не продоют другим странам. Факт: когда Янки хотели поставить свои противо-ракетные комплексы по всей Европе, Россия поставила свои "Искандер" в Белорусию, Югославию и ещё в одну страну, короче, этот ход сделал так, чтобы янки снова сели за стол перегаворов с Россией.



Ещё один факт: когда Янки воевали в ираке, СССР постовлял свою технику Ираку. Зачем СССР это делал, лично я думаю чтобы посмотреть чья техника лучше, или же показать свою доброту, но есть третья версия показать свою мощь.

Да и ещё операция "Буря в пустыне", очень схожа с операцией "День Д" (высадка в нормандии). Что я этим сказать, даже сам не знаю.

Прикрепления: 9866714.jpg (10.1 Kb) · 0532754.jpeg (11.6 Kb) · 5562771.jpg (7.9 Kb)


Разные люди,
Разные мнения
и вкусы.

Как сказал мне медведь,
"Я веду войну зы честь".

БуГаГа Всех порву

 
Поиск:

Сегодня форум посетили:

Copyright "Русский Альянс" © 2024
Сайт управляется системой uCoz